Инвесторы вкладываются в развитие нефтегазового машиностроения Тюменской области

09:23 24 января 2016

Крупные инвестиционные проекты в сфере нефтегазового машиностроения запускают на территории Тюменской области. Переговоры по созданию новых предприятий, в том числе, ведутся с немецкими компаниями, сообщил заместитель директора регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

К примеру, компания "Уралмаш НГУ Холдинг" начала производить буровые установки на тюменском заводе БКУ. По словам Андрея Саносяна, благодаря данным инвестициям  количество рабочих мест на предприятии выросло в пять раз, с двухсот до тысячи. Новые рабочие места будут создаваться на заводе и в 2016 году.

Кроме того, ведутся переговоры с двумя немецкими компаниями по созданию в регионе нефтегазовых машиностроительных предприятий. Еще три предприятия данной сферы входят в число потенциальных резидентов создаваемых в Тюменской области индустриальных парков.

"Этому способствуют российские контрсанкции и реализация программы импортозамещения. Существует конкретный план того, какую импортную продукцию необходимо заменить отечественной. Поэтому многие иностранные компании ищут партнеров в нашей стране для создания совместных предприятий. Необходимо, чтобы зарубежные фирмы приходили к нам не с готовой продукцией, а с современными технологиями", - прокомментировал замдиректора департамента.                                                                                                

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024