Тюменская продукция отправится в Казахстан

17:53 26 декабря 2015

Тюменские предприятия будут наносить на этикетки своей продукции информацию о составе на казахском языке, чтобы поставлять товары в Республику Казахстан.

Филиал "Молочный комбинат "Ялуторовский" АО "Данон Россия" поставляет в Казахстан молоко стерилизованное, АО "Мясокомбинат "Ялуторовский" – колбасные изделия и мясные консервы, ООО "Юнигрэйн" – продукты переработки зерна. В Алма-Атинскую область, где недавно был открыт новый рыбоперерабатывающий завод, ООО "Пышма-96" поставляет рыбопосадочный материал. Особым спросом пользуются тилапия и сом.

Популярна в Республике Казахстан и продукция агрофирмы "КРиММ", которая производит почти четвертую часть от общего количества семенного картофеля в России. Также поставки продукции в Республику Казахстан осуществляют АО "Золотые луга", ООО "Ишимский мясокомбинат", начинает сотрудничество ООО "Русич" (производитель иван-чая).

Как отмечают на предприятиях, поставки продукции проводят по краткосрочным договорам, а также через официальных партнеров-дилеров.                                                                           

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024