Тюменцы будут поставлять в Казахстан пиломатериалы

12:00 18 декабря 2015

Тюменские деревоперерабатывающие предприятия заинтересовали казахстанских коллег своей продукцией. Встречи предпринимателей прошли в рамках бизнес-миссии в Астане, организованной центром поддержки экспорта фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", сообщили в пресс-службе губернатора.

Главной задачей поездки стал поиск оптовых закупщиков на продукцию деревопереработки, прежде всего, пиломатериалы и пеллеты, и установления с ними партнерских взаимоотношений. Состоялось около 10 рабочих встреч с казахстанскими компаниями, которые закупают пиломатериалы либо для собственной переработки, либо для дальнейшей перепродажи конечному потребителю.  

Как показали переговоры, несмотря на "проседание" рынка пиломатериалов в Казахстане из-за общего сокращения деловой активности, для тюменских производителей существует перспектива серьезного расширения своего присутствия на рынке Казахстана в следующем году в части поставок пиломатериалов. В результате в рамках проведенных деловых встреч обсуждались уже конкретные заявки, логистика поставок, ценовые раскладки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024