Состоялся очередной визит тюменских бизнесменов в УФСИН

13:28 26 ноября 2015

Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала очередной выезд бизнесменов в УФСИН. Представители различных отраслей посетили первую и четвертую колонию, которые готовы к взаимовыгодному партнерству

Напомним, УФСИН по Тюменской области и ТПП ТО в середине сентября подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает более тесное взаимодействие учреждения и бизнес-сообщества. Так, тюменские предприятия смогут использовать мощности регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний – речь идет о квалифицированной рабочей силе, складских и производственных помещениях. 

В конце октября состоялась первая встреча с представителями учреждения и экскурсия по колониям, которых тюменское ведомство насчитывает восемь. В общей сложности УФСИН готов предоставить более 5,6 тыс. кв. м. площадей, а производства, организованные на территории, занимаются различными видами работ от пошива одежды до дерево- и металлообработки. 

Бизнесмены выразили большую заинтересованность в работе. Некоторые рассматривают аренду площадей под производство или склады. Другие, например, представители швейного дела, намереваются тесно взаимодействовать в своей сфере, тем более, что в ишимской колонии располагается большой швейный цех.  

Аналогичные мероприятия планируются и в новом году. Состоится выезд в Ишим, бизнесменам покажут новые площадки, которые можно задействовать. По словам президента ТПП ТО Эдуарда Абдуллина, это очень выгодное и действительно привлекательное предложение для предпринимательства.   

Отметим, что если бизнесмены видят в сотрудничестве экономические выгоды, то сотрудники исправительных учреждений уверены и в социальной пользе - когда осужденный занимается делом, то мыслей других у него не возникает, а если еще и зарплата платится, условия соблюдаются, то снимается напряженность, считают специалисты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024