В Ялуторовске развивают туристический потенциал

14:26 29 октября 2015

Первое заседание рабочей группы по развитию туризма прошло в Ялуторовске. В мероприятии приняли участие представители администрации города, областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, муниципальных учреждений, турбизнеса и средств массовой информации.

В рамках совещания была представлена муниципальная программа "Основные направления развития туризма на 2016-2018 годы". В рамках программы отмечены приоритетные и развитые, актуальные и перспективные виды туризма, обозначена проблематика и определены основные направления повышения эффективности развития туристской отрасли. Кроме того, представлена система функционирования отрасли туризма на территории Ялуторовска.

В рамках проведения мероприятия особое внимание было уделено следующим темам: межведомственное взаимодействие объектов туриндустрии, размещение сувенирной продукции ялуторовских мастеров на базе гостиниц и санаториев, информационное обеспечение и печать полиграфической продукции о туристском потенциале города.

Активное участие в обсуждении приняли руководители санаториев-профилакториев, которые обратились с просьбой по обеспечению досуга отдыхающих: организация обзорных экскурсий по городу с посещением ялуторовского острога, музейного комплекса, объектов "Страусиное ранчо" и "Казачий хутор", поездки на аэродром "Пустошкино", а также по работе туроператоров внутреннего туризма на территории города.

Кульминацией диалога стало решение вопроса о создании постоянно действующего органа по развитию туризма в Ялуторовске – координационного совета по туризму при администрации города с целью решения значимых и актуальных вопросов, нахождения точек роста для продуктивной деятельности и перспектив развития данной отрасли в целом, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024