Китай планирует инвестировать в тюменский кирпичный завод

15:32 07 ноября 2015

Руководство Богандинского кирпичного завода ведет переговоры с инвесторами из Китая, средства которого должны помочь в модернизации предприятия и расширении ассортимента выпускаемой продукции, сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района.

"Пока рано говорить о каких-то конкретных суммах инвестиций. Все зависит от того, какое оборудование может быть поставлено. Рассматриваются варианты немецкой, китайской или испанской линии, которая даст нам возможность расширить линейку продукции и начать производство, например, керамического камня", - рассказал генеральный директор завода Станислав Карев.

По его словам, большую помощь в переговорах нам оказывает областной департамент инвестиционной политики. Именно с его подачи появился вариант китайского инвестирования. Р

Руководство завода уже предприняло все возможные меры для расширения производства. В частности, приобретены четыре гектара прилегающей к заводу земли. Предварительно, как пояснил Станислав Карев,  речь идет о вложении примерно 50 процентов средств в обновление завода.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024