Тюменские предприятия получат льготы по кредитам

17:54 15 октября 2015

Соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Фондом развития промышленности подписали сегодня в Москве глава региона Владимир Якушев и директор Фонда Алексей Комиссаров.

Документ предполагает формирование и реализацию промышленной политики Тюменской области; взаимодействие по вопросам участия в реализации государственных программ; реализацию мероприятий по стимулированию деятельности в сфере промышленности и так далее.

Напомним, Фонд развития промышленности создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли России с целью модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.

Фонд предоставляет льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции. В частности, предусмотрены целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн рублей.

В настоящее время несколько предприятий Тюменской области готовят заявки в Фонд на получение льготного заемного финансирования, сообщает пресс-служба губернатора региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024