Тюменские производители улучшают качество краски для дорожной разметки

15:03 30 августа 2015

Заводоуковский завод "Битекс" работает над улучшением характеристик новой краски для дорожной разметки. Основными критериями, которые предъявляют производители к продукции, являются экологичность, яркость и долговечность.

Во время разработки краски научная группа завода создала уже несколько уникальных рецептов. Первые тестирования проводили в Тюменском районе в начале лета. В ходе испытаний были выявлены некоторые недостатки.

"Мы сменили латекс, то есть основу краски, повысив долговечность. В результате водопоглощение стало в три раза меньше, а яркость, благодаря нашим разработкам,  увеличилась на 19%", - рассказал учредитель завода Андрей Снисаренко.

Кроме того, по его словам, растворителем в краске является вода, а не ядовитые вещества – как в других аналогах.

Что касается цены, она такая же, как у зарубежной продукции, например, белорусской краски. Однако преимущество тюменской в том, что она не требует дополнительного приобретения растворителя, а также может продержаться в течение года. Новой продукцией завода уже заинтересовались 40 дорожных компаний, пробные экземпляры уже отправили в Москву, Пензу, Самару, Уфу и Волгоград. На юге Тюменской области тестирование будет проходить возле Андреевских Юрт.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024