Резиденты Тюменского технопарка представят регион на Международном IT-форуме

15:42 04 июля 2015

Специалисты двух тюменских компаний, резидентов технопарка, представят Тюменскую область на седьмом Международном IT-Форуме, который состоится в Ханты-Мансийске 6-7 июля. Его тема звучит как "Умный регион - Удобный регион".

Как сообщают организаторы мероприятия, на форум соберутся ведущие фирмы, эксперты и специалисты отрасли из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. На дискуссионных площадках они концепцию по созданию "Умного региона" как территории, обладающей высоким потенциалом устойчивого долговременного развития, предназначенной для комфортной жизни. При этом решающим фактором выступают  IT-технологии, которые помогают внести необходимую четкость в эффективность в работу систем здравоохранения, образования, культуры, безопасности жизнедеятельности и других значимых для людей сфер.

Тюменскую область будут представлять специалисты ООО "КБ-Информ" и ООО "Крафт- АйТи". Первые известны на Урале и в стране своими социально-значимыми мобильными приложениями ("Медицина-72",  "Образование72" и т.д.), специалисты второго участвовали в   разработке системы электронного управления очередями "Энтер".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024