Первый "День открытых дверей" в ТПП ТО: господдержку предпринимательству окажут в любых экономических условиях

10:20 24 апреля 2015

Представители исполнительной власти Тюменской области заверили предпринимателей в существовании реальной возможности получения различных форм государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. Мероприятие состоялось в рамках начала цикла "Дней открытых дверей", проводимых Торгово-промышленной палатой Тюменской области.

Совместная работа всех структур по поддержке предпринимательства привела к тому, что Тюменская область вышла на высокий уровень организации инфраструктуры. Плодотворное взаимодействие департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимателей Тюменской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей, Совета по развитию малого и среднего предпринимательства правительства региона привело к тому, что в Тюмени были разработаны законодательные инициативы, способные оптимизировать программы господдержки для предпринимателей всей страны. Они уже нашли отклик у президента Российской Федерации – ряд законопроектов находится на рассмотрении Госдумы.

"Более тысячи предпринимателей Тюменской области смогли воспользоваться господдержкой. В частности, лизинг оборудования и спецтехники позволил обрести достаточно весомую материально-техническую базу для субъектов предпринимательства. Благодаря этому механизму господдержки удалось создать более пяти тысяч рабочих мест", - рассказала начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Елена Аверина.

По её словам, это не единственный метод получения поддержки предпринимателями. Бизнесмены могут рассчитывать на частичную компенсацию процентов по кредитам, которые они берут на реализацию инвестиционных проектов. Для этого необходимо попасть в реестр инвестпроектов Тюменской области, пройдя соответствующие процедуры оформления, после чего можно рассчитывать на субсидию в размере ставки рефинансирования, утвержденной на уровне 8,25 процента.

Эта тема является одной из самых актуальных для предпринимательского сообщества Тюменской области, считают в Торгово-промышленной палате региона. В будущем такие встречи планируется проводить ежемесячно. Утвержден план наиболее важных вопросов для обсуждения на "Днях открытых дверей". В то же время, предприниматели могут сами предложить темы, на которые они хотели бы пообщаться или выступить.

"Сейчас для предпринимателей не самое простое время. Со своей стороны мы всегда предлагаем бизнесменам помощь, оказываем им услуги по сопровождению и консультированию, готовы представлять интересы тюменских компаний на российском и мировом рынке. Мы готовы сделать все, что в наших силах, чтобы помочь тому или иному предприятию развивать бизнес, особенно в сложившихся экономических условиях", - резюмировал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024