Высшая политехническая школа ТюмГУ: бесплатное обучение без госэкзаменов

15:20 22 апреля 2015

Высшая политехническая школа ТюмГУ планирует принять первых студентов уже в начале нового учебного года. Собеседования начнутся не раньше июня, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По словам ректора Тюменского государственного университета Валерия Фалькова, Высшая политехническая школа ТюмГУ – это не аналог Тюменского нефтегазового университета и не его подразделение. Это специально созданная площадка, на которой будут готовить высококвалифицированных инженеров для промышленных предприятий самого разного профиля по запросу работодателей. Направления подготовки специалистов – биотехнологии и биохимия, прикладная геология и нефтегазохимия, энергетика и энергоснабжение и т.д.

Обучение в школе будет бесплатным. Первыми слушателями станут 50 человек, но их количество в дальнейшем может быть увеличено по запросам работодателей.

Как сказал Валерий Фальков,к работе школы подключатся и профильные инженерные вузы региона. Уже дал согласие о своем участии Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, чуть позже присоединится Тюменский нефтегазовый университет.

Учиться в ВПТШ будут вузовские выпускники с дипломами бакалавров и магистров, а также работающие инженеры, желающие повысить квалификацию и пройти профессиональную переподготовку.

Отбор в студенты будет вести специальная комиссия, созданная из представителей университета и работодателей.

К образовательному процессу, помимо ведущих профессоров ТюмГУ и лучших профессионалов с предприятий области, привлекут преподавателей из зарубежных вузов.

По словам Валерия Фалькова, доля лекций и семинаров в школе будет ничтожна мала, а курсовых и госэкзаменов не будет вовсе. Вместо этого слушатели будут выполнять реальные проекты, которые закажут им промышленные предприятия.

Результатом обучения станет диплом и трудоустройство выпускника на высокооплачиваемую должность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024