На Ямале готовятся к строительству зимников

11:20 25 сентября 2014

Первоочередная задача дорожной отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа - сохранение существующей сети автомобильных дорог, сообщают "NewsProm.ru " в пресс-службе губернатора региона.

В этом году в эксплуатации находится 1 тыс. 149,923 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, в том числе 225 искусственных сооружений (их общая протяженность превышает 8 тыс. погонных метров).

Салехардские дорожники завершили летний сезон и начали подготовку к строительству зимних автодорог.

Дорожники устранили дефекты и повреждения асфальтобетонного покрытия на общей площади 16 кв. м. Более 180 погонных метров – это общая протяженность участков, на которых устранены трещины в дорожном покрытии. Исправлены дефекты укрепленных обочин щебеночным отсевом на площади 5 тыс. кв. м. Обновлены светоотражающие элементы на сигнальных столбиках и барьерном ограждении.

Техника, которая будет задействована на содержании автодорог регионального значения в зимний период, готова к следующему сезону. На Салехардском участке в наступающем зимнем сезоне будет работать от 15 до 20 единиц техники. Также заготовлен противогололедный материал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024