"TyumenFree" - 2 года: популярность проекта растёт

12:00 21 мая 2014

В Тюменской области поддерживается курс на повышение доступности интернет-ресурсов для населения. Большой популярностью у тюменцев пользются точки доступа к бесплатному интернету, открытые в рамках проекта "TyumenFree".

По информации, предоставленной ИИ "NewsProm.Ru" в информационно-образовательном центре (РИО-центр), Региональная сеть бесплатного Интернета была открыта в рамках программы губернатора "Расширяя горизонты" 25 мая 2012 года и на данный момент насчитывает 87 точек w-fiи 144,5 тысячи пользователей.

На старте пилотный проект насчитывал всего 22 точки. Спустя 2 года все чаще от граждан поступают обращения с просьбами открыть дополнительные пункты доступа.

В августе 2013 года в сети зафиксирован рекорд: пользователями сети стали 9 тыс. 390 жителей юга области. Популярность падает и по сегодняшний день – в апреле текущего года зарегистрировалось 7 тыс. 34 человека.

Чаще всего тюменцы заходят в интернет на Цветном бульваре, площади 400-летия города, на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Эти показатели практически не меняются с начала работы сети.

Более подробную информацию о программе можно получить по номеру 8-800-100-12-90 (звонок беспатный) и на сайте программы "Расширяя горизонты".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024