Эксперт: санкции Евросоюза повернут торговлю на Восток

16:20 29 апреля 2014

Ужесточение санкций со стороны Евросоюза повысит интерес торговли с Востоком, считает коммерческий директор торгового дома "CHIN-RU" Антон Лепихов. Сегодня, 29 апреля, он проводит семинар для членов Торгово-промышленной палаты Тюменской области на тему торговли с Китаем. В мероприятии участвуют около 30 предпринимателей.
 
Этот семинар организован для передачи тюменским компаниям опыта ведения бизнеса с азиатскими странами, в частности, с Китаем. "С подобным визитом в Тюмени я в первый раз. Каждый город встречает по-своему: приходят люди с разным уровнем подготовки и разными вопросами. Для кого-то это первый опыт, а кому-то нужно просто систематизировать свои знания", - говорит Антон Лепихов.
 
Эксперт отмечает, что тема на сегодняшний день актуализируется вдвойне: у России всегда были хорошие отношения с Китаем во многих отраслях, а учитывая последние тенденции в западных государствах, российские предприниматели вовсе повернут свой бизнес на Восток.
 
Данный семинар является первым в рамках сотрудничества Торгово-промышленной палаты Тюменской области и Российской гильдии управляющих и девелоперов, соглашение с которой было подписано 11 апреля этого года. Тогда президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин отметил, что документ подписывается не для того, чтобы поставить галочку и положить его в стопку с сотней других договоров, а для реального расширения фронта работы. И этот семинар - его первые плоды.
 
"Я очень рада, что сегодняшнее мероприятие вызвало такой интерес у предпринимателей города Тюмени и надеюсь, что сегодня они получат все ответы на свои вопросы", - сказала директор Центра внешнеэкономической деятельности ТПП ТО Ольга Воллерт.
 
"В Китае совсем другой менталитет и другие принципы торговли. На российском рынке в коммерческое предложение вкладывают всё, что возможно, и получается высокая цена. Потом начинают торговаться и постепенно уменьшают цену. В Китае же сразу дают очень низкую цену, в которую не включено ничего. И как только начинаются какие-то дополнительные договорённости – цена начинает расти. Соответственно, наш человек считает, что его обманывают. На самом деле действует просто другой принцип торговли", - с этими и другими аспектами работы с Китаем обещает познакомить Антон Лепихов сегодняшних слушателей семинара.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024