Прокуратура контролирует процесс погашения коммунальным предприятием долгов за поставки газа

17:50 06 марта 2014

Прокуратура Тюменского района контролирует процесс погашения жилищно-коммунальным предприятием "Успенское" задолженности перед поставщиком за поставленный газ, рассказали в ИИ "NewsProm.Ru" пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В прокуратуру Тюменского района в феврале 2014 года поступила информация из ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" о неисполнении муниципальным предприятием ЖКХ "Успенское" обязательств по оплате за поставленный газ. Сумма задолженности составила более 1,1 млн. рублей.

Просрочка в оплате топливно-энергетических ресурсов может повлечь за собой ограничение поставок газа коммунальному предприятию "Успенское", которое оказывает услуги по теплоснабжению  жильцам многоквартирных жилых домов в селе Успенка, деревнях Зырянка, Малиновка и Чаплык, а также социальных объектов - школы, детсада, спорткомплекса, дома культуры.

Прокурор района Эдуард Гиматов в администрацию Успенского муниципального образования,  являющейся учредителем коммунального предприятия, внес представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено с участием прокурора района. По результатам его рассмотрения приняты меры к гашению задолженности за поставленный газ. Сумма задолженности уменьшилась уже более чем на 400 тыс. рублей.

Теги: газ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024