Аграрии Тюменского района получили в 2013 году господдержку на 377 млн рублей

17:56 26 февраля 2014
Государственная поддержка сельхозпредприятий Тюменского района за 2013 год составила 377 миллионов рублей. Такие цифры озвучил заместитель главы Тюменского района Сергей Джанбровский на совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий. Об этом ИИ “NewsProm.ru” сообщает пресс-служба администрации Тюменского муниципального района.

Глава Тюменского района Владимир Гультяев провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий. В ходе обсуждения поднимались вопросы государственной поддержки предприятий АПК Тюменского района и ход весенне-полевых работ. В совещании также принял участие заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев.

О подготовке к весенне-полевым работам собравшимся рассказал начальник отдела сельского хозяйства управления АПК администрации Тюменского района Николай Бородин. По его словам, структуру посевных площадей удалось сохранить на уровне прошлого года. Посевные площади сельскохозяйственных культур сегодня составляют чуть более 51 тысячу гектаров.

Кроме того, в хозяйствах района заканчивается подготовка моторно-транспортного парка. На текущий момент, сельскохозяйственная техника культиваторы почти полностью готова к использованию в весенней работе. С 23 марта начнутся проверки предприятий на готовность к выходу в поля.

Заместитель главы района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский сообщил участникам совещания об итогах государственной поддержки сельхозпредприятий Тюменского района в 2013 году. Государственная поддержка в 2013 году составила 377 миллионов рублей. Из них средства областного бюджета 322,5 миллионов рублей. Основные направления государственной поддержки в сфере животноводства составляют субсидии на молоко и развитие материально-технической базы.

Также на совещании обсудили тему социального партнерства в рамках организации временного трудоустройства на предприятиях АПК несовершеннолетних в возрасте 14-17 лет. Начальник управления спорта и молодежной политики Андрей Кайзер призвал руководителей хозяйств активнее привлекать молодежь к сельскохозяйственному труду, в организационных моментах поддержку оказывает центр занятости, который еще и компенсирует часть расходов на оплату труда несовершеннолетних.

В завершение совещания заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев отметил, что Тюменский район находится на первых позициях по подготовке к проведению весенне-полевых работ в масштабах области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024