Первый морской: на Ямале будет действовать уникальный пункт пропуска через госграницу России

16:45 18 февраля 2014

Сегодня, 18 февраля, в столице Ямало-Ненецкого автономного округа Салехарде состоялось межведомственное совещание, на котором был сформирован координационный совет по созданию пункта пропуска через государственную границу России в морском порту Сабетта.

Функция создаваемого совета – координация контрольных органов пункта пропуска в части эксплуатации строений, создания комфортных условий для контрольных органов и для ведения бизнеса. Сроки начала деятельности пункта пропуска обозначены указом президента и поручением правительства РФ.

Заместитель руководителя Уральского территориального управления Росграницы Александр Сидоров подчеркнул, что уникальность пункта пропуска в порту Сабетта в том, что он первый в Уральском Федеральном округе морской пункт в дополнение к имеющимся семи воздушным, семи автомобильным и четырем железнодорожным. Этот объект регулируется как национальным, так и наднациональным законодательством Таможенного союза.

Несмотря на то, что пункт пропуска оформлен как грузовой, что обусловлено его основным профилем, весь спектр контроля будет осуществляться в полном объеме – пограничный и таможенный контроль, а также контроль Роспотребнадзора и Россельхознадзора, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора ЯНАО,

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024