В "Рощино" открылась платная автопарковка

14:15 18 февраля 2014
В аэропорту "Рощино" после реконструкции открылась платная автостоянка. Она предназначена для длительного хранения автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, автопарковка расположена с правой стороны автодороги перед въездом на привокзальную площадь аэровокзала. Вместимость стоянки составляет 120 машино-мест.

Услуги парковки от 1 суток до 14 дней будут стоить 200 рублей в сутки, от 2 недель до месяца — 185 рублей, а на месяц и более — 175 рублей.

Добавим, в насятощее время в "Рощино" продолжаются работы по реконструкции. Модернизация аэропорта  проводится в два этапа. В рамках первого реконструирована газовая котельная, сети водоснабжения и канализации. Второй этап предусматривает обновление самого здания аэровокзала, сетей газоснабжения, а также благоустройство привокзальной площади и перрона.

Уже практически готовы пристрои к центральному зданию вокзала, смонтировано четыре телетрапа. Этот этап реконструкции планируется завершить до конца 2014 года. Поток пассажиров будет перенаправлен в новые здания, откуда по телетрапам люди смогут попасть в самолет, не выходя на улицу. Далее строители приступят к работам в главной части комплекса.

Добавим, реконструкцию аэропорта осуществляют Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, к 2016 году регион получит удобную для пассажиров и отвечающую международным требованиям воздушную гавань – комплекс Рощино.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024