ТПП ТО и "Единая Россия" будут продвигать тюменского производителя

17:11 23 января 2014

Торгово-промышленная палата Тюменской области и региональное отделение партии "Единая Россия" ратифицировали договор сотрудничества. Члены ТПП ТО займутся экспертизами законов, выдвигаемых партийцами.
 
Договор между крупнейшей организацией, объединяющей предпринимателей, – Торгово-промышленной палатой Тюменской области - и ведущей партией страны "Единой Россией" был заключен давно, однако, как отметил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин, ситуация в стране и, в частности, в регионе меняется, и есть необходимость внести принципиальные изменения, дополнить содержание документа новыми пунктами. Так, дополнения касаются участия представителей Торгово-промышленной палаты в экспертизах законопроектов, например, по поддержке и продвижению тюменского товаропроизводителя.
 
"Торгово-промышленная палата региона очень активно взаимодействует с партийными структурами в законотворческой сфере, которая не была прописана в соглашении. Это очень важное направление. ТПП ТО объединила хорошо знающих региональную экономику бизнесменов. Предложения таких предпринимателей всегда очень ценны", - сказал секретарь Тюменского регионального отделения, руководитель фракции "Единая Россия" в Тюменской областной думе Андрей Артюхов.
 
Кроме того, документ предполагает взаимное участие в различных мероприятиях обеих сторон. "В этом году планируется множество мероприятий, в том числе и выездных, по продвижению продукции тюменских производителей во все регионы России, включая автономные округа. Поэтому актуально внести изменения и дополнения по этим направлениям", - сказал Эдуард Абдуллин.
 
Отметим, что один из таких выездов намечен уже на 4 февраля – члены ТПП ТО отправятся в Сургут, где запланированы встречи в ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "Газпром переработка", ООО "Газпром трансгаз Сургут". Участники делегации смогут представить выпускаемую продукцию, обсудить перспективы работы с руководителями подразделений предприятий Сургута, а также обменяться коммерческой информацией. Весной планируется биржа контактов с предпринимателями Салехарда, об этом тюменская Торгово-промышленная палата договорилась со своими ямальскими коллегами на мероприятиях, посвященных 15-летию ТПП ЯНАО.
 
"Документ имеет важное практическое значение и позволит достичь обеим организациям общих целей", - подытожил президент ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024