"Последние штрихи" Генплана Тюмени обсудят на публичной лекции 4-го декабря

11:36 26 ноября 2013

В конференц-зале Тюменского архитектурно-строительного университета при поддержке администрации Тюмени 4 декабря 2013 года состоится очередная публичная лекция на тему: "Комплексный проект развития территории Тюмени: Генплан, ПЗЗ, ПП - последние штрихи". Начало в 15.00.

Напомним, что Генплан города уже неоднократно обсуждался в рамках проекта "Публичные лекции", но накопилось много новой и важной информации, которую, как посчитали организаторы, крайне важно донести до общества. Комплексный проект развития территории Тюмени, о котором говорилось в марте 2012 года, практически завершен:

- 27 сентября 2012 года принят Генеральный план,

- 29 августа 2013 года утверждены правила застройки и землепользования,

- разработаны проекты 19-ти планировочных районов Тюмени, в настоящий момент они в стадии корректировки,

- создается информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД),

- разрабатываются проекты планировок отдельных микрорайонов и жилых районов города, в том числе по программе реконструкции застроенных территорий.

Рассказать об уже сделанном и еще планируемом планируют непосредственные разработчики Комплексного проекта - специалисты института территориального планирования "Град" (г. Омск), а также представители департамента градостроительной политики администрации Тюмени и управления градостроительной политики Главного управления строительства Тюменской области. Они ответят и на вопросы строительного сообщества Тюмени, в частности, о механизмах реализации градостроительных документов, о внесении изменений в ПЗЗ, об оптимизации процессов администрирования в жилищном строительстве и многом другом.

Организаторы проекта уверены, что данная тема вызовет интерес у профессионального сообщества – застройщиков, девелоперов, архитекторов и проектировщиков.

Анна Морозова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024