В Тюмени наверстают план по капремонту многоквартирных домов

17:47 01 ноября 2013
218 многоквартирных домов отремонтируют в Тюмени к концу 2013 года. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства администрации муниципалитета Александр Шпиренко на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской думы.

"В соответствии с установленным порядком, в муниципальную программу включены те дома, на которые управляющие организации своевременно предоставили проектную документацию. В итоге из 312 объектов, отобранных на капитальный ремонт, работы идут только на 218", - сказал он. Конкурсные процедуры прошли 210 домов, у восьми отсутствовали заявки. Ремонт завершен на 153 объектах, 109 приняты по актам, на 44 ведется приемка службой технического контроля. В 57 домах работы продолжаются. Выполнение программы - 53%.

"В программу не вошли девяносто четыре дома. Я считаю, можно было принять проектно-сметную документацию от управляющих организаций. Надеюсь, очередность этого года сохранится в следующем", - отметил депутат Юрий Баранчук.

Александр Шпиренко добавил, что проекты принимали в течение всего года, хотя в соответствии с порядком они должны были быть представлены до 10 января, - пишет ИА "Тюменская линия".

"В начале были отобраны дома с проектно-сметной документацией. А она ни на один объект не была своевременно предоставлена. Тогда мы начали неформально продлевать сроки, пока не закончился лимит, - пояснил он. - Очередность домов определяет комиссия. Но мы, естественно, будем настаивать, чтобы в первую очередь попадали те объекты, которые не были отремонтированы с 2012 года".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024