Строить Няганскую ГРЭС доверили «Группе Е4»

17:06 22 июля 2009

Няганская ГРЭС строится возле города Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе. Она обеспечит растущие потребности в электроэнергии предприятий нефтегазового комплекса, работающих в регионе.

В настоящий момент площадка готова к старту строительных работ, которые начнутся уже этим летом. Предполагается, что в строительстве будет задействовано до 3 000 рабочих. Первый блок будет сдан в эксплуатацию к концу 2011 года.

Подрядчиком на строительные работы по возведению Няганской ГРЭС в Западной Сибири стала инжиниринговая компания «Группа Е4». Именно таким оказался итог конкурса, проводимого ОАО «Фортум».

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Фортум», строительство Няганской ГРЭС является крупнейшим проектом в инвестиционной программе ОАО «Фортум». Его общая стоимость оценивается примерно в 1,4 млрд евро. Стоимость контракта с компанией «Группа Е4» составит примерно 13 млрд рублей.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств, привлеченных в ходе дополнительной эмиссии акций компании в марте 2008 г, а также за счет банковских кредитов и облигационных займов.

Справка:

Fortum является одним из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы (Финляндия и Скандинавия), России и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций. В 2008 году объем продаж компании составил 5,6 млрд. евро, при этом операционная прибыль достигла 2 млрд. евро. Акции Fortum котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки. В компании работает около 15 500 человек (включая ОАО «Фортум»).

ОАО «Группа Е4» - одна из ведущих российских инжиниринговых компаний, специализирующаяся на промышленном строительстве. В компании работает более 20 000 специалистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024