Тюмень и Румыния налаживают бизнес-сотрудничество

19:14 25 июня 2009

Российско-Румынский деловой форум проходит сегодня в Тюмени. Мероприятие организовано в рамках программы официального визита делегации Румынии под руководством госсекретаря малых и средних предприятий, торговли и деловой среды Румынии Марии Пыркэлэбэску.

В составе бизнес-делегации Румынии менеджеры предприятий различных отраслей промышленности. Всего в форуме принимает участие 38 румынских делегаций.

"Такие встречи - еще одно доказательство нашего взаимного интереса. Они могут послужить импульсом взаимовыгодных отношений. Надеюсь, что наша работа на форуме внесет серьезный вклад в развитии нашего дальнейшего сотрудничества", - отметил на открытии форума заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

Его поддержала и госсекретарь малых и средних предприятий, торговли и деловой среды Румынии Марии Пыркэлэбэску.

"Форум в Тюмени - это второй этап делового визита делегации Румынии в Россию, после форума в Москве. Наша сегодняшняя встреча интересна каждой их сторон - это позволит организовать взаимовыгодное сотрудничество", - подчеркнула она.

Мария Пыркэлэбэску отметила, что сотрудничество с румынскими компаниями открывают российскому бизнесу новые возможности - благодаря тому, что Румыния входит в состав ЕС.

"Совместное Российско-Румынской предприятия на территории Румынии - это шанс реализовывать продукцию по всем странам Евросоюза без дополнительной пошлины", - пояснила госсекретарь малых и средних предприятий, торговли и деловой среды Румынии.

Председатель союза промышленников Румынии Иоанн Корыч подчеркнул, что ранее румынские предприниматели старались наладить партнерство только с Москвой и Санкт-Петербургом - однако число партнеров будет расширено и благодаря участию представителей бизнес-среды Тюмени.

Отметим, форум проходит в зале "Времена года" на территории отеля "Тюмень" (Орджоникидзе, 46).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024