В Ханты-Мансийске покажут все, что нужно для здоровья

16:24 24 апреля 2009

Специализированная выставка «Все для здоровья» пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» Ханты-Мансийска 13-15 мая.

Организаторы выставки планируют с ее помощью привлечь новейшие отечественные и зарубежные инновации и технологии в сферу здравоохранения округа, создать условия для делового общения специалистов по актуальным проблемам развития сферы здравоохранения, а также насытить рынок современными лекарственными средствами и новыми разработками в медицине. Выставка продемонстрирует возможности здравоохранительных учреждений округа.

Отметим, что сейчас, несмотря на кризис, в регионе продолжают строиться новые медицинские центры высоких технологий: Окружной офтальмологический центр, Окружной кардиохирургический центр, Окружной онкологический центр, II-я очередь Окружного кардиологического диспансера, Центр нейрореабилитации и патологии речи Окружной больницы "Травматологический центр”.

На базе Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска планируется открыть Международный центр по лечению сахарного диабета; на базе Окружной клинической больницы Сургута откроется второй в России Центр ревматологии и остеопороза. Готовится открытие Центра сурдологии и слухопротезирования, центра эндокринологии и эндокринной хирургии. Наряду с этим в ближайшее время планируется организовать Центр эндопротезирования, а также Центр микрохирургии кисти на базе окружной больницы "Травматологический центр".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024