Депутаты облдумы посетят тюменские предприятия

17:16 16 февраля 2009

Депутаты тюменской областной думы посетят ряд предприятий региона в рамках проекта «Достойный труд» партии «Единая Россия».

17 февраля члены депутатской фракции посетят СПК «Ембаевский», ФГПУ учебного хозяйства Тюменской государственной сельскохозакадемии, Агропромышленный кролиководческий комплекс «Рощинский», «Птицефабрику «Пышминская», сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

Основные вопросы, которые предстоит рассмотреть депутатам на местах, это обеспечение безопасных условий труда, обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, наличие утверждённых правил и инструкций по охране труда для работников, соблюдение мер по предотвращению аварийных ситуаций.

Чиновники изучат также вопросы подготовки кадров, внедрения нового оборудования с привлечением инвестиций, развития социального партнерства, средней заработной платы, соблюдения трудового законодательства на предприятиях.

По итогам посещения тюменских предприятий планируется провести «круглый стол» по теме: «Достойный труд – безопасный труд: проблемы и перспективы».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024