Программа по содействию занятости населения Тюменской области - лучшая в РФ

16:24 09 февраля 2009

Программа по содействию занятости населения Тюменской области признана лучшей в Российской Федерации.

Об этом сообщила зам. губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на заседании межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

«Свою программу мы защитили сначала в Роструде, потом в правительственной комиссии, где она была одобрена. Кроме того, программа по содействию занятости населения Тюменской области дается сегодня как образец другим регионам для совершенствования их программ», - рассказала Наталья Шевчик.

Отметим, региональная программа предусматривает обеспечение занятости населения, сохранение и создание рабочих мест более чем для 20 тыс. человек.

Наталья Шевчик рассказала, что создание временных рабочих мест планируется за счет организации общественных работ, предоставления субсидий работодателям, создающим временные рабочие места для своих высвобождаемых работников, а также стажировки выпускников образовательных учреждений.

«На сегодня в Тюменской области создано порядка 12 тысяч дополнительных рабочих мест. Кроме того, мы пойдем на опережающее профессиональное обучение работников, которые находятся под угрозой увольнения, за счет предоставления субсидий работодателям. Правительство будет содействовать и развитию малого предпринимательства», - рассказала замгубернатора.

Продолжится также реализация программы «Самообеспечение» с участием территориальных межведомственных комиссий по выходу на самообеспечение и содействию занятости.

Наталья Шевчик подчеркнула, что на сегодня уже сформирован примерный перечень предприятий, в отношении работников которых будут реализовываться мероприятия программы.

Добавим, объем финансирования программы составляет более 417 млн. рублей. Причем почти 167 млн. рублей – это средства федерального бюджета, остальное – областной бюджет.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024