В Тюмени есть вакансии для инициативных людей!

20:08 13 января 2009

Инициативные и исполнительные люди требуются всегда! Это доказывает список требований от работодателей, предъявляемых сегодня неработающим тюменцам. Требуются и менеджеры, и начальники юридических отделов и отделов продаж, и финансовые консультанты, и даже директор филиала. Однако - надо отметить - что количество вакансий сократилось, а требования к работникам повысились.

Сейчас тюменские работодатели заинтересованы - в первую очередь - в компетентности будущего сотрудника. «Опыт работы», «возраст от 25 лет», «высшее образование по специальности» - практически обязательные параметры, предъявляемые к претендентам. Далее в списке - «профессиональные навыки» и «целеустремленность, «умение самостоятельно развивать направление», «уверенность», «презентабельный внешний вид», «готовность к ненормированному рабочему дню». Уточним, что перечисленные требования на сайте http://www.komp72.ru/ относятся не ко всем указанным специальностям, а к некоторым из них.

Указанная заработная плата может «усмирить» возможные удивления сотрудников – грамотно работающий директор филиала торговой компании сможет получать в месяц от 40 тысяч рублей, к окладу добавляются проценты. Однако на этот пост принимаются только зрелые мужчины, обладающие достаточными знаниями в области сельского хозяйства. Начальнику юридического отдела обещают 25 тысяч рублей – здесь рассматриваются только женские кандидатуры в возрасте до 35 лет. Претендентка будет заниматься составлением и сопровождением договоров, взысканием дебеторской задолженности, в том числе в судебном порядке, и выполнять ряд других обязанностей.

Не сообщаются заранее оклады у будущего руководителя группы привлечения инвестиций – однако уточняется, что он должен свободно владеть разговорным английским, уверенно пользоваться Office + и быть готовым к профессиональному росту. Финансовому консультанту обещают 18 тысяч рублей, начальнику отдела продаж – от 30 тысяч рублей, и так далее. Но везде есть свои особенности и свои особые требования.

Представленные на сайте http://www.komp72.ru/ резюме тоже весьма разнообразны. Взрослый мужчина с богатым опытом работы в сфере управления готов устроиться директором или заместителем директора за 80 тысяч рублей в месяц. Звучит солидно – кажется, что работник готов приносить серьезную прибыль своему будущему заведению.

Есть в перечне готовых работников менеджеры по работе с клиентами, менеджеры по работе с персоналом (от 15 тысяч рублей), специалист ИТР, главный бухгалтер (готовый работать зам. главного бухгалтера, бухгалтером любого участка, экономистом, ревизором и «рассмотрю варианты»).

Напомним, что тюменцы, уволившиеся по собственному желанию, смогут получать пособие по безработице. Закон, призванный регулировать ситуацию на рынке труда и обеспечить большую социальную защищенность высвобождаемым работникам, подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Средства для поддержки региональных властей в данном случае будут зарезервированы в федеральном бюджете. Они будут направляться тем субъектам Российской Федерации и работодателям, у которых появятся наиболее острые проблемы с высвобождением персонала, взамен на представление программ, предусматривающих мероприятия, реализация которых будет препятствовать значительному росту численности безработных граждан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024