Геннадий Чеботарев: условия, созданные в технопарке, ускорят путь от идеи до внедрения

17:16 17 ноября 2008

Условия, созданные в тюменском технопарке, позволят быстрее пройти путь от идеи до внедрения. Такое мнение в интервью корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" высказал депутат тюменской городской думы, ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев.

"Идея технопарков не новая, они функционируют во всем мире. Смысл их деятельности – довести научные проекты до реализации и внедрения и получать прибыль. Это очень важно в достижении цели по созданию инновационной экономики в Тюменской области", - сказал Геннадий Чеботарев.

Депутат отметил, что технопарк – это современное здание, оснащение компьютерной техникой и всеми системами, которые позволят успешно организовать работу как бизнес-инкубатора, так и якорных резидентов.

Появится в технопарке и представительство тюменского госуниверситета. Три проекта старт-компаний вуза выиграли в конкурсе и уже представили свои работы на выставке.

"Эти проекты, связаны с переработкой шламовых отходов, очисткой территорий от нефтезагрязнений, IT-технологиями. Я думаю, что и им будет предоставлена возможность реализовать свои проекты – найти заказчиков, инвесторов, получить финансирование и внедрять в производство", - заключил депутат гордумы.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024