В России снимут художественный фильм о челябинском метеорите

16:00 03 августа 2014

Московская студия начала работу над съемками фильма о падении метеорита в Челябинске. Фильм будет выполнен в жанре имитации документальных съемок и покажет "журналистское расследование", сообщает rrnеws.py.
 
По сюжету картины, трое молодых людей, не доверяя официальной версии, решили выяснить всю правду о Челябинском метеорите. Для этого они отправляются в эпицентр событий и снимают все происходящее на камеру. Товарищей ожидают захватывающие приключения, но какие - пока не раскрывается. Для натуральности съемок режиссеры смонтируют постановочные кадры с нарезками из выпусков новостей и видео, снятое очевидцами.
 
Для работы съемочная группа в скором времени начнет бороздить просторы лесов Челябинской области. В настоящее время проект не имеет спонсора, развивается на одном энтузиазме авторов и уже имеет первый тизер трейлер. Известно, что бюджет фильма не превышает 150 тыс. рублей.
 
Напомним, что 15 февраля 2013 года в небе над Челябинском на высоте 15-20 км взорвался астероид. Во многих зданиях города ударной волной выбило стекла, число пострадавших составило 1613 человек. Осколки метеорита были обнаружены в трех местах: два в Чебаркульском районе Челябинской области, ещё один — в Златоустовском. Самый крупный осколок весом 200-500 кг попал в озеро Чебаркуль. Однако бытует мнение, что это был инопланетный корабль, который до сих пор лежит на дне озера.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024