Фестиваль современных технологий в искусстве пройдет в Тюмени

15:20 10 июня 2014

Фестиваль современных технологий в искусстве KristALL-ART_blow-up состоится в ТРЦ "Кристалл" 15 июня в 12.00 по адресу ул. Дмитрия Менделеева, 1а. Картины без использования красок, программы обработки голоса и сверхчувствительные фотоаппараты – обо всем этом тюменцы узнают из первых уст.
 
На площадке "Живопись" каждый гость увидит, как создается картина без использования красок или карандашей. В распоряжении профессионального художника будет только графический планшет, который уже давно используется иллюстраторами и дизайнерами. Теперь все, что нужно для изобразительного искусства, воплощено в компактном корпусе весом не больше килограмма, а кисть заменяет универсальный стилус. Посетители площадки не уйдут без подарков – они получат свои портреты, выполненные профессиональным художником с помощью технических новинок.
 
На площадке "Музыка" горожане попробуют усовершенствовать свои вокальные данные с помощью специальных программ обработки голоса. Каждый желающий раскроет новые грани, тембр и высоту своего голоса и примет участие в записи радиоролика.
 
Гости ТРЦ "Кристалл" смогут оценить все достоинства современной фототехники на секторе "Танец". Новые сверхчувствительные фотоаппараты способны запечатлеть даже самое быстрое движение без визуальных помех. Зрителям предложат сравнить снимки обычной и суперсовременной фотокамер, в качестве моделей выступит профессиональный танцевальный коллектив.
Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024