Арктическая фотовыставка "Global Arctic Awards" состоится в Тюмени

16:00 04 февраля 2014
Посмотреть на многоликую и разнообразную жизнь Севера и Арктического региона тюменцы смогут 5 февраля, посетив итоговую выставку международного конкурса "Global Arctic Awards" в Тюменском драмтеатре. Тюменцам будет представлено около 100 работ профессиональных фотографов из 12 стран мира, признанных лучшими в в своем деле, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменского дома фотографии.

Фотоработы конкурсантов представляют жизнь Севера и Арктического региона, его историю, культуру, быт и многовековые традиции коренных малочисленных народов, богатство животного мира и окружающей природы. Также конкурс призван привлечь внимание к экологическим проблемам Арктики.

Открытие фотовыставки "Global Arctic Awards" состоится 5 февраля в 18.00..

Справка: Конкурс "Global Arctic Awards" проводится с 2012 года. В первом конкурсе приняли участие северные и арктические фотографы из 28 стран мира. В конкурсе 2013 года принимали участие фотографы из 34 стран мира. 

Организаторы выставочных проектов в Тюменмкой области: ямальский фотограф Сергей Анисимов и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Генеральный партнер проекта – National Geographic. В числе партнеров – Юнеско, WWF, IFAW.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024