Тюмень: путевки в детские лагеря на новогодние смены еще есть

20:33 29 октября 2008

Путевки на новогодние каникулы в тюменские лагеря еще есть! Родители могут организовать достойный отдых своих детей в «Алых парусах», «Витязе» и других оздоровительных центрах. Полностью раскуплены «зимние билеты» только в «Ребячьей республике». По словам работников, здесь последний зимний «документ на каникулы» нашел своих обладателей 2 недели назад.

«Вообще, активный период покупок начался в сентябре, но некоторые путевки были забронированы еще с лета, - рассказали в «Ребячьей республике». – Всего на смене, которая продлится с 3 по 10 января, будет отдыхать 350 детей – с севера и юга области».

Еще большее число – 400 детей – в новогоднюю смену принимает санаторно-оздоровительный центр «Витязь». Причем здесь дети проведут не только постновогоднее время, но и встретят сам праздник.

«Конечно, 31 декабря у детей нет отбоя в 22 часа, и праздник продолжается дольше, чем обычно, - рассказывает методист центра «Витязь» Лариса Володина. – В этот день все отдыхающие получают сладкие подарки. А на протяжении всей смены за участие в конкурсах активисты получают призы – игрушки, украшения и конструкторы. Стоимость путевки составляет около 18 тысяч на человека».

В целом отдых с 25 декабря по 14 января будет представлять собой сказочное путешествие по новогодним мероприятиям. За это время дети смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

В новый год детям подарки могут положить под подушку

«В «Юный геолог» путевок на новогоднюю смену уже нет. Но за 2 месяца может произойти все, что угодно, – поэтому они могут и появиться. Стоимость путевки составляет 14 тысяч на человека, - рассказывает заместитель директора по воспитательной части детского лагеря Елена Якимова. – Дети будут находиться в лагере с 28 декабря по 17 января. И атмосферу нового года мы постараемся максимально приблизить к домашней - накроем праздничные столы в актовом зале, пригласим деда Мороза и Снегурочку».

Собеседница рассказала, что в прошлом году, когда в полночь по «Первому каналу» начал играть гимн России (в актовом зале был подключен большой экран), все дети стали петь гимн.

«Энергетика была мощнейшая. Потом смотрели фейерверк – и почти до утра продолжалась дискотека. В этом году все обещает пройти так же чудесно», - добавила Елена Якимова.

Конечно, неизменным атрибутом праздника являются новогодние подарки. Однако каждый отряд их получает в своей форме. «К кому-то приходят гномики, кто-то подкладывает подарки под подушку, кто-то их зарабатывает как призы в процессе игрового мероприятия. Но каждый ребенок получает свое новогоднее заслуженное счастье», - отметила собеседница.

«Наша смена будет посвящена истории нового года, - рассказала корреспонденту "NewsProm.Ru" сотрудник ДООЦ «Алые паруса» Елена Неуваруева. – Дело в том, что многие традиции нового года и рождества постепенно забываются, а мы попробуем освежить эти полезные воспоминания. Школьников ожидают колядки, традиционные новогодние игры и веселые уличные гулянья. Всего на смене-празднике будет присутствовать 250 детей. Смена в «Алых парусах» будет проходить в период с 3 по 11 января. Стоимость путевки на 1 человека составляет 15480 рублей».

Вход только по пригласительным

Однако не все тюменские центры готовы зимой принимать юных гостей. Например, «Остров детства» этой зимой не организует новогодние смены. Не работает в холодный период с детьми и лагерь «Имени Олега Кошевого».

В лагере «Зея+» (он же «Дружба») новогодний отдых ожидает только детей с Ямало-Ненецкого автономного округа. Приобрести путевку на пред- и постновогодние мероприятия возможности нет.

Ранее популярный лагерь «Звездный» теперь выполняет функцию базы отдыха. На новый год здесь будут проходить не детские смены, а взрослые корпоративные заезды. Причем праздники будут проводиться не в сам Новый год, а накануне... так сказать, добро пожаловать на предновогодний банкет.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024