65% болеющих коронавирусом тюменцев чувствуют себя удовлетворительно

16:35 20 апреля 2020
Фото: pixabay.com
Продолжение: Тюменские единороссы подарили врачам два автомобиля

Об этом в сегодняшнем видеообращении рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она отметила, что за минувшие сутки на территории региона было выявлено 27 новых случаев заболевания коронавирусом.

Таким образом, к этому часу в Тюменской области зарегистрировано 254 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2 человека скончались, 20 были выписаны с выздоровлением. Сегодня к выписке готовятся еще 8 человек.

В медучреждениях под контролем врачей остаются 224 человека. 6 из них находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. У 25% состояние средней тяжести, у этих пациентов есть проблемы с хроническими заболеваниями, отмечаются повышенная температура и затрудненное дыхание. Порядка 65% пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, у них температура существенно не повышается. По словам Кузнечевских, среди заболевших 5 детей в возрасте от 1 до 15 лет, все они чувствуют себя удовлетворительно.

В обсерваторе на базе центра "Градостроитель" находятся 106 человек.

Ольга Кузнечевских отметила, что рост инфицированных происходит из-за увеличения контактных лиц, и призвала жителей Тюменской области находиться на самоизоляции и ограничить себя в контактах. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024