Тюменский регоператор начал продажи отсортированного вторсырья

17:29 06 марта 2019
Продолжение: Тюменский регоператор по обращению с ТКО выручил 14 млн рублей на продаже вторсырья

Алюминиевая банка, картон, стеклобой, черный металлолом, различные виды пленки и полиэтилены низкого давления – всего 12 наименований на общую сумму 7 314 тысяч рублей с НДС выставило на аукцион "Тюменское экологическое объединение".

Заявки на участие в торгах по всем позициям необходимо подать до 31 марта. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на торговой площадке.

Все вторичное сырье было обработано на тюменском мусоросортировочном заводе. Ежедневно в среднем на объект поступает более 650 тонн отходов, которые проходят обязательную сортировку.

Генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин:

В Тюменской области формирование инфраструктуры для обращения с твердыми коммунальными отходами началось еще в 2014 году, когда было заключено соответствующее концессионное соглашение.

Работа мусоросортировочного завода, который полноценно начал функционировать в этом году, способствует развитию на территории региона отрасли вторичной переработки. Думаю, что в ближайшее время у нас начнут появляться перерабатывающие предприятия, так как сейчас для этого созданы все необходимые условия.

 Сортировка отходов – это единственный цивилизованный способ обращения с ними. Отсортированные отходы попадают не на полигон, а компаниям-переработчикам, которые дают им вторую жизнь.

"Все доходы от реализации вторичного сырья, которое было отобрано на мусоросортировочном заводе, будут учтены в тарифе на обращение с отходами в следующем году, - уточнил Константин Фрумкин. - И, естественно, повлияют на формирование платежа для потребителей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024