Вероника Скворцова рассказала о состоянии детей, пострадавших в аварии в Югре

09:00 05 декабря 2016
Продолжение: ДТП в Югре: водители автобуса и тягача дали противоречивые показания

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой и прибывшими санитарным бортом 13 специалистами федеральных медицинских центров посетила реанимационное отделение Окружной клинической больницы, в котором находятся дети, пострадавшие в аварии на трассе в Ханты-Мансийском районе.

"Очень тяжелые травмы, комбинированные, фактически у всех, в той или иной степени. Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжелыми оскольчатыми переломами. Абсолютно правильная тактика ведения всех детей. Прошло уже пять больших операций при комбинированной травме, сейчас идет реанимационный период. Трое детей дышат самостоятельно, находятся под обезболиванием, остальные дети пока очень тяжелые, о динамике говорить рано. Сейчас специалисты, которые прилетели из Москвы, с коллегами из Ханты-Мансийска еще раз по каждому ребенку посмотрят назначения, при необходимости поправят. Но в целом все делается так, как надо", - отметила министр.

Сегодня утром состоится консилиум, по итогам которого будет принято решение о необходимости транспортировки детей в федеральные медцентры, исходя из состояния пострадавших, сообщает пресс-служба администрации округа.

На данный момент опознаны 10 из 12 погибших, среди них 10 детей. Находящихся в стационаре накануне также опознавали родители, так как часть ребят - в медикаментозном сне:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024