В Тюмени создан бизнес-портал для предпринимателей

00:49 19 ноября 2008

Уникальный онлайн путеводитель для предпринимателей появился в Тюмени. Портал http://www.komp72.ru/ создан с целью оказать реальную помощь начинающим предпринимателей и собрать сообщество продвинутых, состоявшихся бизнесменов для общения и обмена опытом, рассказал на пресс-конференции «Развитие информационного общества в Тюменской области» генеральный директор компании «Галактика-Софт» Сергей Пильков.

По его словам, посетитель сайта может легко найти работу или снять помещение без посредников и дополнительных затрат.

«В разделе «Законодательство» представлена вся информацию по федеральным и региональным законопроектам. В частности, бизнесмены могут узнать о том, как легально минимизировать налогообложение своей компании», - сказал Сергей Пильков в совместном пресс-центре информагентств «РИА Новости» и «Тюменская линия».

Пильков отметил, что получить информацию о существующих предприятиях региона можно в бизнес-справочнике, в котором собраны данные по 11 тысячах 200 компаний. На сайте есть рубрика «Мониторинг СМИ», благодаря которой читатель получит свежие и самые интересные российские (тюменские) новости.

«Существенным преимуществом проекта является то, что доступ ко всем ресурсам совершенно бесплатный», - подчеркнул Пильков.

Кроме того, на портале реализована новая для Тюмени опция – школа начинающего предпринимателя или бизнес-реалити. В этой рубрике публикуется вся «кабинетная» и зачастую закрытая информация о том, как ведется бизнес: решения директора, корпоративные документы и т.д..

«Мы задумали создать сайт, где можно легко найти всю необходимую информацию для бизнесмена – новые законы, постановления, распоряжения и т.д.», - отметил гендиректор «Галактика-Софт» Сергей Пильков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024