В Тюменском районе строят дом для жителей ветхих домов

22:09 06 мая 2008

В селе Горьковка Тюменского района началось строительство многоквартирного дома для нуждающихся в жилье.

Первая свая 18-квартирного дома была торжественно забита с участием главы Тюменского района Андрея Линника и начальника главного управления строительства Тюменской области Андрея Никитина.

Двухэтажный дом в Пионерском переулке станет новым жильем для жильцов ветхих и аварийных домов, построенных 30 лет назад как временное жилье для работников кролиководческого комплекса «Рощинский», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

Андрей Никитин признался, что к Тюменскому району в областном управлении строительства отношение особое. В районе самые высокие темпы строительства, комплексный подход, и большое внимание глава уделяет программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Подход в данном вопросе тоже важен. Для строительства социального жилья используются новые технологии - термоструктурные панели, - и дом будет возведен быстро. К тому же благоустройство будет выполнено уже с учетом современных требований к детской площадке, и что особенно актуально – к парковке автомобилей. На каждую квартиру будет предусмотрено не меньше полутора машиномест.

Подрядчик обещает, что дом «под ключ» будет сдан уже к 1 сентября этого года. Технология позволяет возводить дома в очень короткие сроки. Кроме того, термоструктурные панели обладают хорошей звукоизоляцией, отлично держат тепло и не горят. Для большей презентабельности горьковскую новостройку облицуют кирпичом, а изнутри обошьют гипсокартоном.

По словам главы района Андрея Линника, в Горьковке будет построено 11 таких домов, что позволит закрыть потребность в жилье в этом селе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024