Удаление "жировиков" - почему это важно?

16:07 29 ноября 2019

То, что многие привыкли называть общим и безобидным словом "жировик", может означать разные кожные заболевания, например, липому или атерому.

Эти доброкачественные образования могут привести к серьезным проблемам, и удалять их можно лишь хирургически. Липома – опухоль, напоминающая шарик, который находится под кожей, но иногда образовывается не только там. Разрастаясь, липома не только портит внешний вид человека, но и может сдавить важные органы, причинять боль, а иногда – вызывать некротизацию тканей.

Атерома – подкожное образование, имеющее округлую форму, плотное и подвижное на ощупь. Сама она не опасна, хотя и может вызывать дискомфорт, но если её повредить, может стать причиной воспаления и образования гноя, а разрыв атеромы может привести к абсцессу.

Обнаружив на себе жировик, настоятельно рекомендуется обратиться к хирургу. Сегодня есть множество способов удаления кожных новообразований, самый эффективный и безопасный из которых – лазерный скальпель.

В Тюмени лазерное удаление новообразований кожи проводят специалисты медицинского центра SmartClinic. С помощью СО2-лазера врач воздействует на кожу точечно, выжигая патологические клетки новообразований. Аппарат работает быстро, луч не затрагивает окружающие ткани. Специалист, проводящий операцию, следит за глубиной проникновения лазера вплоть до миллиметра, поэтому травматичность метода очень низкая. Процедура позволяет быстро и с наименьшими рисками избавиться от широкого спектра кожных проблем. Помимо "жировиков", это – папилломы, родинки (невусы), бородавки, кератомы, гемангиомы, ксантелазма, фибромы, мозоли и многое другое. Этот метод бескровен, исключает появление неэстетичных рубцов и инфицирования раны патогенными организмами. Шанс рецидивов составляет не более 1%, а восстановительный период длится от одной до двух недель.

Узнать подробности и записаться на консультацию можно по телефону +7(3452) 56-01-03. Подробнее об этой и других процедурах: https://smartclinic72.ru.

Имеются противопоказания. Перед процедурой требуется консультация специалиста.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024