Вросший ноготь – большая проблема с простым решением

17:40 21 ноября 2019

Уход за своим телом – естественный процесс для любого человека. Однако зачастую мы производим уход неосторожно, что влечет за собой неприятные последствия. Яркий пример – появление вросшего ногтя.

Неосторожно проведенный педикюр, а также заболевания суставов стопы, наследственная особенность формы пальца, тесная жаркая обувь, нарушенное кровообращение могут обернуться неприятными болевыми ощущениями, отеком и даже удалением ногтя операционным путем. В особо запущенных случаях вросший ноготь может стать причиной инфекции, выделения гноя и развития гангрены.

Чтобы снизить вероятность появления заболевания, следует соблюдать простые правила стрижки ногтя. Нужно оставлять длину свободного ногтя не менее одного миллиметра. Также необходимо сохранять форму квадрата, допускается слегка убрать остроту пилкой. Скругление краев повлечет за собой повреждение прилегающей кожи в процессе роста ногтевой пластины. Однако и это не гарантирует 100% защиту.

Один из самых эффективных методов борьбы с вросшим ногтем - лазерный скальпель, используемый врачами медицинского центра "SmartClinic". Лазерное лечение избавит от проблемы быстро и безболезненно. Специалисты центра гарантируют сохранение красивого внешнего вида ногтя, быстрое восстановление, а также исключение возможности рецидива. Кроме того, сама процедура длится не более получаса и не требует длительного послеоперационного периода, что является несомненным преимуществом для современного занятого человека. Процедура подходит как людям с низким болевым порогом, так и детям.

Медицинский центр "SmartClinic" предоставляет широкий спектр услуг (по хирургии, терапии, косметологии, пластической хирургии, гинекологии, дерматоонкологии, эндокринологии), осуществляет диагностику и лечение заболеваний женской сферы, уха, горла, носа, вен нижних конечностей, выполняет ультразвуковую диагностику сердца, сосудов, брюшной полости и органов малого таза.

Узнать подробности и записаться на консультацию можно по телефону +7(3452)56-01-03. Подробнее об этой и других процедурах: https://smartclinic72.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024