Тюменский режиссёр Константин Одегов презентует два новых фильма

17:20 12 февраля 2015

Премьера документальных фильмов известного тюменского режиссёра Константина Одегова "Трудно быть Богом" и "Святая земля" состоится  5 марта 2015 года  в "Доме Кино  Космос" (ул. Республики, 165а). Начало в 20.00. Представляемые киноработы – результат исследований автора, проведенных во время путешествий по Индии и Израилю.

Население и культура этих стран так же, как и основные исповедуемые в них мировые религии – христианство, ислам, иудаизм, индуизм и буддизм в творческой интерпретации Константина Одегова помогут зрителям увидеть современный мир с весьма неожиданной стороны. Рекомендуется всем, кто устал от жизни  и телевизора. Яркие, развивающие сознание впечатления гарантируются.

В программе: просмотр фильмов, общение с режиссёром Константином Одеговым. Приглашаются все желающие.

Справка: Константин Одегов - автор более 50 документальных фильмов, среди них можно отметить серию кинопублицистики "Живи и удивляйся!" и цикл фильмов "Наш хоккей". Продюсер и режиссёр фильмов о борьбе с наркоманией.

В 2000 году дебютировал в игровом кино с фильмом "Игра на вылет" — экранизацией повести Юрия Полякова "Небо падших". Сам выступил сценаристом, режиссёром, исполнителем главной роли и продюсером. В 2005 году продолжил сотрудничество с Поляковым фильмом "Парижская любовь Кости Гуманкова". Картина примечательна тем, что в роли второго плана снялась Мишель Мерсье.

В 2008 году Одегов снял фильм "Наследники" по повести югорского писателя Сергея Козлова "Мальчик без шпаги", где впервые отказался от исполнения главной роли. Через 3 года вышел фильм "Распутин-Новый. Без покрова".

В планах теперь уже художественный фильм о карьере Кости Цзю под названием "Учитель", в котором режиссёр в сотрудничестве с продюсером С. Сельяновым намерен снять Рассела Кроу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024