Тюменский киночетверг: рекордное застолье, викинги и психлечебница

15:40 23 октября 2014

На этой неделе в российском кинопрокате стартует продолжение комедии "Горько!", вышедшей в 2013 году. Сам себя здесь вновь играет Сергей Светлаков. Интересно, что у создателей фильма идея снять вторую часть появилась еще во время съемок первой.

Работа над "Горько! 2" велась в Геленджике на высоте 700 метров над уровнем моря на горе Шахан. Сложные условия для съемок придавала погода – на гору часто опускались туман  и облака.

На этот раз в фильме рассказывается не о свадьбе, а о поминках. Чтобы избежать выплаты долгов, Борис Иванович инсценирует собственную смерть. А для большей убедительности заставляет родных устроить собственные поминки.

24 августа 2014 года создатели фильма устроили в нескольких городах России массовое застолье, в котором приняли участие почти 4 тысячи 600 человек, благодаря чему оно попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Другой премьерой недели является триллер "Обитель проклятых", снятый по расссказу Эдгара Алана По "Система доктора Смоля и профессора Перро". Сюжет развивается вокруг нового доктора, который устраивается в психиатрическую лечебницу. Вскоре одного из лечащих врачей похищают пациенты больницы, а затем они захватывают и все здание.

Также стартует в прокате приключенческий боевик о группе викингов, судно которых потерпело крушение и они оказались в тылу врага – это фильм "Викинги". Для его производства объединились три страны Швейцария, Германия и ЮАР.

Другим европейским фильмом, начинающим свой поход по российским кинотеатрам в этот четверг, является драма "Зильс-Мария". Это картина об актрисе, которая успешно дебютировала в пьесе уже возрасте 18 лет. Спустя годы судьба играет с ней злую шутку и вокруг актрисы начинаю развиваться странные события.

Интересно, что Французский дом моды "Chanel" поставлял для актрис одежду, ювелирные изделия, аксессуары, предоставлял услуги визажистов, а также выделил средства для увеличения бюджета фильма. Все это делалось для того, чтобы режиссер Оливье Ассайас  осуществил свой замысел и снял фильм на 35-мм пленку, а не в цифровом виде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024