Путин поздравил "Зенит" с завоеванием Суперкубка УЕФА

03:05 31 августа 2008

Впервые в истории российский футбольный клуб стал обладателем Суперкубка Европы. Петербуржский "Зенит" обыграл в Монако английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Лучшим игроком поединка был признан полузащитник Данни, проводивший свой первый матч за "Зенит". Помимо него, голом в ворота ван дер Сара отметился Павел Погребняк.

Победу "Зенита" над британским "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке УЕФА праздновали в Петербурге всю ночь. Серьезных происшествий отмечено не было. Больше всего болельщиков собралось, по традиции, в центре города - на Невском проспекте и Дворцовой площади. Фанаты вели себя очень мирно, по-доброму радуясь победе и делясь этой радостью с окружающими. Праздник стал для города всенародным. Если ранее победы "Зенита" в основном отмечала молодежь, то прошедшей ночью на улицы вышли целые семьи, для которых эта победа стала историческим событием.

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил игроков и тренерский штаб футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) с победой над английским "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА. Ранее игроков, тренеров и болельщиков "Зенита" поздравил президент России Дмитрий Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024