Луиза Носкова приняла участие в региональной конференции работников сферы дополнительного образования

08:35 27 августа 2021

Ежегодная конференция работников сферы дополнительного образования Тюменской области состоялась 23 и 24 августа в режиме онлайн на информационной платформе ZOOM. В треках "Молодежная политика" и "Спорт" с презентацией выступила директор Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова.

В конференции приняли участие руководители органов управления, курирующих сферу дополнительного образования детей, руководители муниципальных опорных центров дополнительного образования детей, представители организаций дополнительного образования сферы физической культуры и спорта, молодежной политики, образования, культуры, представители СОНКО, организаций негосударственного сектора и иных организаций, реализующих программы дополнительного образования и программы спортивной подготовки, а также представители регионов Российской Федерации.

Как сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, участники заслушали доклады по трём трекам: молодежная политика, спорт и культура. В двух из них доклады представила Олимпийская чемпионка Луиза Носкова.

В сфере молодежной политики эксперт выступила с презентацией на тему "О взаимодействии ГАУ ТО "ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой" с детским технопарком "Кванториум" в рамках деятельности федеральной экспериментальной площадки". Напомним, целью проектной деятельности ОСШОР Л.Н. Носковой в качестве ФЭП является обоснование, апробация и внедрение в систему подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону новых организационных, методических, технологических подходов, методов и механизмов. В частности, юные ученые детского технопарка занимаются оцифровкой трасс и всего стадиона "Жемчужины Сибири" для создания нового VR-тренажера для биатлонистов, а специалисты ОСШОР Л.Н. Носковой консультировали ребят по вопросам строения винтовки и знакомили ребят с процессом занятий спортсменов на виртуальном стрелковом тренажере "СКАТТ".

В рамках трека "Спорт" Луиза Носкова представила доклад "Инновационные подходы в системе подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону". К примеру, в рамках проекта ФЭП уже предложена модель "Центра коллективного пользования" и "Центра компетенций", а также модель реализации программ спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону в сетевой форме.

Также во время конференции приглашенные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края рассказали участникам о нормах, принципах и требованиях к оценке качества образовательных программ и деятельности организаций дополнительного образования. Кроме того, с докладами на конференции выступили ведущие ученые Тюменского государственного университета.

В завершении конференции слово взяли директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин и директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер. Итоги подвела заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024