Тюменская биатлонистка стала лучшей на Первенстве России

13:15 16 марта 2021

Первенство России по биатлону среди девушек и юношей 15-16 лет завершилось в Уфе. Традиционно достойные результаты продемонстрировали тюменские спортсмены, представляющие Областную спортивную школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

Первый же соревновательный день принес тюменцам золотую медаль. В спринте на дистанции 4.5 км первое место уверенно заняла Маргарита Болдырева. Также в шестерку лучших вошла Дарья Беляева, ставшая шестой. Всего за победу боролись 83 спортсменки.

Достойный результат в спринте показали и юноши. На дистанции 6 км лишь в шаге от призовой тройки остановился Вадим Травников, а Максим Белянин занял шестое место. Всего в гонке участвовали 88 биатлонистов.

Во второй соревновательный день Маргарита Болдырева продолжила демонстрировать своё превосходство и выиграла большой масстарт 9 км, опередив 59 соперниц. В десятку лучших вошла и другая воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой, Камила Вовк, финишировавшая с седьмым результатом.

Юноши соревновались на дистанции 12 км. Среди тюменцев лучший результат показал Олег Миронов, на его счету шестое место. Отметим, что в десятку лучших в большом масстарте попало немало тюменцев: Максим Галкин стал восьмым, девятое место занял Вадим Травников, а Максим Белялин не дотянул до десятки самую малость, заняв 11 место. Всего на старт вышли 60 биатлонистов.

Подтвердили свой высокий уровень биатлонисты ОСШОР Луизы Носковой и в заключительный день соревнований, выиграв сразу два комплекта бронзовых наград. В эстафете 3 х 6 км медали выиграли Олег Миронов, Максим Белянин и Вадим Травников, а девушки стали третьими в эстафете 3 х 4,5 км. Отличились Камила Вовк, Анастасия Чурилова и Маргарита Болдырева.