Чемпионат России по биатлону в Увате завершился победой Виктории Сливко

20:20 05 апреля 2024

В Увате завершился Альфа-Банк чемпионат России по биатлону. Программу турнира зафиналил женский марафон на 30 км с восемью огневыми рубежами.

Победу в гонке одержала тюменка Виктория Сливко. Спортсменка допустила четыре промаха и преодолела дистанцию за 1 час 38 минут 15,3 секунды. Отметим, что в этой дисциплине она становится лучшей второй год подряд, а сегодняшняя победа тюменской биатлонистки стала третьей на чемпионате.

Кроме звания чемпиона России, Виктория Сливко стала обладателем Кубка полномочного представителя президента РФ в УФО Владимира Якушева.

Второе место в марафоне досталось Ирине Казакевич из Свердловской области. Она отстала от лидера на 26,9 секунды. Тройку призёров замкнула биатлонистка из Москвы Анастасия Гореева.

В мужской гонке на 40 км чемпионом России стал Карим Халили.