Международный олимпийский день пройдет в онлайн-формате

08:00 23 июня 2020
Фото: аккаунт olympic_russia в социальной сети Instagram

Международный олимпийский день в этом году пройдет в режиме онлайн и стартует 23 июня. 

На протяжении недели олимпийская команда России в лице двукратных олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Маргариты Мамун, олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, серебряного призера Олимпийских игр по плаванию Александра Сухорукова, экс-игрока сборной России по футболу Дмитрия Булыкина и членов команды России по скейтбордингу Лилии Суханьковой и Алишера Содыкова будет вдохновлять болельщиков оставаться сильными, активными и здоровыми во время режима самоизоляции и постепенного возвращения к привычной жизни.

Официальный хештег праздника в социальных сетях — #модно2020 — призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно. 23 июня в рамках онлайн-марафона, который пройдет на официальном сайте Олимпийского комитета России, чемпионы в прямом эфире ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и наградят самых активных любителей спорта.

Также в рамках Международного олимпийского дня состоится онлайн-тренировка, которую для всех желающих проведет Маргарита Мамун. Это занятие пройдет в рамках глобального проекта МОК.

Марафон продолжится в течение всего Международного олимпийского дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей. Присоединиться к получасовому занятию с Маргаритой смогут все подписчики инстаграм-аккаунтов @Olympics и @Olympic_russia. Трансляция стартует 23 июня в 10 часов утра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024