Тюменцы стали лидерами эстафеты на Первенстве России по биатлону в Саранске

12:00 02 марта 2020

Тюменские биатлонисты с триумфом завершили выступление на Первенстве России среди юношей и девушек 18-19 лет, которое проходило в Саранске (Республика Мордовия). В смешанных эстафетах команды завоевали золото.

Завершающий этап турнира проходил 29 февраля. В первой смешанной эстафете бежали командами по четыре человека: две девушки по 6 км и два юноши по 7,5 км. Первое место завоевала команда Тюменская область-1 в составе: Мария Верстунина, Дарья Малышкина, Виталий Гатилов и Илья Анисимов – все воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой. По регламенту соревнований они выполнили норматив на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России".

В смешанной эстафете по два человека лидерство также у команды Тюменская область-1. Золотые медали у Екатерины Коркиной и Станислава Ильиных, они также выполнили разряд "Мастер спорта России". Команда Тюменская область-2 в составе Дарья Шаклеевой и Павла Менделеева на восьмом месте.

Напомним, в командной гонке первое место было так же за тюменскими биатлонистами как среди юношей, так и среди девушек. Дарья Малышкина, воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой, завоевала серебро в гонке на 10 км.