Тюменка завоевала серебро на Первенстве России по биатлону

12:00 27 февраля 2020

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р стартовало в Саранске (Республика Мордовия). Первый соревновательный день уже принес в копилку тюменцев первую медаль. Дарья Малышкина, воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой, завоевала серебро в гонке на 10 км.

26 февраля Дарья Малышкина в непростой борьбе уступила лишь 19 секунд Кристине Панасенко из Красноярского края. На третьей позиции - финишировала Анастасия Гришина из Алтайского края. Другие биатлонистки из Тюменской области показали хорошие результаты: на 5 месте – Екатерина Коженкова, на 15 строчке – Карина Дунаева, на 18 месте – Дарья Шаклеева, все - воспитанницы ОСШОР Л.Н. Носковой. Всего в гонке приняли участие 65 спортсменок.

В этот же день на старт вышли юноши. В гонке на 12,5 км среди тюменцев лучший результат показал Станислав Ильиных. Илья Анисимов финишировал десятым. Виталий Гатилов занял 13-е место. Всего в гонке участвовали около 90 биатлонистов, лидером стал Даниил Кузьмин из Московской области.

В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 27 регионов страны. Далее спортсменов ждет командная гонка: у юношей на 7,5 км, у девушек – на 6 км, а также смешанные эстафеты.