Танцевальные пары со всей России будут бороться за Кубок ТСК "Прибой" в Тюмени

10:00 27 января 2020
Фото: ДЮСШ "Прибой"

Российские соревнования категории А, другие официальные соревнования муниципального образования города Тюмени по танцевальному спорту "Кубок ТСК "Прибой" - 2020 состоятся 29 февраля 2020 года на базе спортивного комплекса "Строймаш". В турнире примут участие спортсмены со всей России в разных возрастных категориях – от малышей до сеньоров.

Соревнования на Кубок ТСК "Прибой" в Тюмени стали традиционными. На протяжении нескольких лет в них принимают участие как юные спортсмены, так и профессионалы. В этот раз танцевальные пары вновь продемонстрируют зрителям и судьям свои выступления по европейской и латиноамериканской программам.

Предварительная регистрация участников пройдет 28 февраля с 19 до 22 часов в СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а). Сами соревнования состоятся 29 февраля и будут проходить в течение всего дня.

Программа стартует в 9:00. В утреннем отделении выступят начинающие танцоры в программе СММ (спортивно-массовое мероприятие) и кубковых соревнований. Сольно и в парах они продемонстрируют польку, вару-вару, самбу, ча-ча-ча, вальс и квикстеп – в зависимости от возраста и уровня подготовки. Самыми юными станут участники возрастной категории Дети "Н" 2016 года рождения и младше. С европейской и латиноамериканской программами завершат утренние выступления спортсмены категорий Юниоры-1 и Юниоры-2.

В дневном отделении с 13:30 на паркете развернется борьба за призовые места среди возрастных категорий Дети-1, Дети-2, Юниоры-1, Юниоры-2 и Молодежь. Последним предстоит соревноваться в двоеборье и в каждой программе по отдельности.

Вечернее отделение откроется в 17:00. Спортсмены разных возрастных категорий и классов продолжат демонстрировать свое мастерство. Вместе с танцорами категории "Молодежь" выступят "Взрослые". Также пройдет зрелищный конкурс в категории "Взрослые+Сеньоры" по латине и стандарту.

Соревнования будут проходить одновременно на двух танцевальных площадкой, каждая – 200 кв.м. В этом году судьей по подбору музыкального сопровождения выступит диджей Евгений Кустов из Пензы, известный своими миксами на популярные хиты и современную музыку под танцевальные биты.

По итогам соревнований финалистов и участников наградят медалями и дипломами, победители и призеры получат кубки, медали, дипломы и призы от организаторов и партнеров. Общий призовой фонд категорий Юниоры-2 "ОК", Молодежь "ОК" и "Взрослые + Сеньоры" составит 60 000 рублей.

Продажи билетов на соревнования стартуют в день мероприятия, вход в зал открыт с 8:00. Также будет проводиться онлайн-трансляция, благодаря чему любители танцевального спорта смогут наблюдать за выступлением пар из любой точки мира.

Отметим, ежегодно в турнире на Кубок ТСК "Прибой" принимают участие сотни пар из разных регионов. Рекордным по количеству участников стал 2019 год, тогда в соревнованиях приняли участие 1000 пар из Уральского федерального округа и других городов России. Онлайн-трансляцию смотрят более 5000 зрителей.

Организаторы турнира: Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и танцевально-спортивный клуб "Прибой".

Учредители: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Информационными партнерами выступают: проект "Афиша Тюмень", Интернет-издание "NewsProm.Ru", Информационное агентство "Тюменская линия", информационный проект "ТопТюмень".

Для гостей мероприятия будут работать презентационные стенды партнеров соревнований. Здесь будет представлен дегустационный стенд АО "Золотые луга", где можно будет зарядиться энергией полезных и вкусных кисломолочных напитков. Мультибрендовый магазин корейской косметики KEAUTY презентует продукты для ухода и красоты.

Принимаются заявки от других компаний на участие в данном масштабном мероприятии в качестве партнеров. Партнер учреждения - ПАО "Фортум".

Теги: танцы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024