Тюменский биатлонист выиграл бронзу Третьего этапа Кубка России

11:20 12 декабря 2019

На Третьем этапе Кубка России по биатлону "На приз памяти А.А. Данилова" тюменский спортсмен Алексей Огорелков, выпускник Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой, завоевал бронзовую награду.

Соревнования стартовали 12 декабря в городе Чайковский (Пермский край) с индивидуальной гонки на 15 км среди юниоров. Тюменский биатлонист замкнул тройку лидеров, уступив пришедшему вторым спортсмену из Мордовии менее 6 секунд. Лидером стал Кирилл Бажин, представляющий Свердловскую область. Всего в гонке приняли участие 89 спортсменов.

В рамках Третьего этапа Всероссийских соревнований по биатлону в Чайковском 14 декабря спортсменам предстоит преодолеть десятикилометровую дистанцию в дисциплине "спринт", а 15 декабря – эстафета 4 х 7,5 км.